yandex

Редевелопмент устаревших объектов советской эпохи, в которых часто после косметического ремонта размещаются объекты класса С, может стать выгодной альтернативой новому строительству и средством к увеличению доходности объекта для собственника. О плюсах и минусах реновации бывших советских зданий с низкоклассными офисами генеральный директор Q1 Group Екатерина Ньюман рассказала в комментарии для «Ведомости.Недвижимость»:

«Перестроить и обновить офисный центр можно практически всегда. Но, всегда есть ряд ограничений, которые не позволяют поднимать уровень бизнес-центра до высшего класса. Например, старые советские здания часто не обладают достаточной гибкостью планировочных решений, имеют низкую степень инсоляции. Не всегда можно перестроить лифтовые шахты и установить современные просторные лифты на объекте. В таких зданиях сложно организовать инфраструктуру с доступом со стороны улицы, что усложняет формирование пула арендаторов».

О том, какие изменения возможны для офисов класса С, читайте в материале «Какие офисы получаются в зданиях советской эпохи после редевелопмента».

Выполненные проекты